Site officiel de la ville d’Ozoir-la-Ferrière (Seine-et-Marne)
retrecir le texte
agrandir le texte
|
imprimer cet article
|
envoyer cet article à un ami
|
flux rss du site
|
Partager
Vous êtes dans : 
  • article precedent
    Commissions
    article suivant
  • Les commissions municipales travaillent à la préparation des dossiers et projets soumis au vote des élus en séance plénière du Conseil Municipal.

  • Commission Culture, Information, Communication

    Suzanne BARNET
    Chantal LAÏK-CLAVERO
    Anne-Marie CADART
    Françoise MILLET
    Espérance AUDINEAU
    Jacques VERDIER
    Virginie NOTTOLA
    Bruno WITTMAYER


    Commission Vie des Quartiers

    Stephen LAZERME
    Alain CAPUSANO
    Zohra CHEIK ELEZAAR
    Indira GOKOUL
    Ziain TADJINE
    Anne-Marie CADART
    Virginie NOTTOLA
    Bruno WITTMAYER


    Commission Environnement, Développement Durable

    Marie-Laure MORELLI
    Isabelle DUPUIT
    Frédéric MARCOUX
    Ziain TADJINE
    Patrick SEMBLA
    Emmanuel CLEMENT
    Malek BENSAÏ
    Bruno WITTMAYER


    Commission Seniors

    Chantal BOURLON
    Jacques VERDIER
    Françoise MILLET
    Zohra CHEIK ELEZAAR
    Jean-Claude DEBACKER
    Patrick SALMON
    Valérie BOURGUIGNON
    Sandrine VLAHOFF


    Commission Commerces

    Patrick SALMON
    Paulo SALGADO LOPES
    Alain CAPUSANO
    Espérance AUDINEAU
    Emmanuel CLEMENT
    Anne-Marie CADART
    Joseph GARCIA
    Jean-Jacques TSANGA


    Commission Petite Enfance, Vie Scolaire et Activités Périscolaires

    Josyane MÉLÉARD
    Frédéric MARCOUX
    Alain CAPUSANO
    Indira GOKOUL
    Jean-Claude DEBACKER
    Isabelle DUPUIT
    Jean-Pierre BARIANT
    Sandrine VLAHOFF


    Commission Affaires Sociales

    Jean-Claude DEBACKER
    Françoise MILLET
    Chantal BOURLON
    Zohra CHEIK ELEZAAR
    Indira GOKOUL
    Paulo SALGADO LOPES
    Valérie BOURGUIGNON
    Sandrine VLAHOFF


    Commission Jeunesse, Sport

    Christine FLECK
    Patrick SEMBLA
    Jacques VERDIER
    Ziain TADJINE
    Paulo SALGADO LOPES
    Cyril GHOZLAND
    Joseph GARCIA
    Sandrine VLAHOFF


    Commission Finances, Budget

    Cyril GHOZLAND
    Christine FLECK
    Suzanne BARNET
    Jean-Claude DEBACKER
    Stephen LAZERME
    Josyane MÉLÉARD
    Béatrice LAINÉ
    Jean-Jacques TSANGA


    Commission Transports, Assainissement, Aménagement Numérique

    Patrick VORDONIS
    Ziain TADJINE
    Jean-Claude DEBACKER
    Emmanuel CLEMENT
    Frédéric MARCOUX
    Suzanne BARNET
    Sylvain MONTAUSIER
    Jean-Jacques TSANGA


    Commission d’appel d’offres

    Membres titulaires :

    Stephen LAZERME
    Josyane MÉLÉARD
    Chantal BOURLON
    Suzanne BARNET
    Malek BENSAÏ

    Membres suppléants :

    Frédéric MARCOUX
    Christine FLECK
    Anne-Marie CADART
    Jean-Claude DEBACKER
    Jean-Jacques TSANGA


    Commission de délégation de service public

    Membres titulaires :

    Josyane MÉLÉARD
    Stephen LAZERME
    Marie-Laure MORELLI
    Christine FLECK
    Bruno WITTMAYER

    Membres suppléants :

    Jean-Claude DEBACKER
    Suzanne BARNET
    Patrick VORDONIS
    Chantal BOURLON
    Malek BENSAÏ


    Commission consultative des services publics locaux

    Membres titulaires :

    Ziain TADJINE
    Christine FLECK
    Patrick VORDONIS
    Jean-Claude DEBACKER
    Joseph GARCIA

    Membres suppléants :

    Patrick SALMON
    Anne-Marie CADART
    Suzanne BARNET
    Patrick SEMBLA
    Jean-Jacques TSANGA

    Associations locales :

    Philippe CHOLLET - Président du TCO
    Catherine GUERBOIS - Présidente du cinéma Pierre Brasseur