Site officiel de la ville d’Ozoir-la-Ferrière (Seine-et-Marne)
retrecir le texte
agrandir le texte
|
imprimer cet article
|
envoyer cet article à un ami
|
flux rss du site
|
Partager
Vous êtes dans : 
  • article precedent
    Commissions
    article suivant
  • Les commissions municipales travaillent à la préparation des dossiers et projets soumis au vote des élus en séance plénière du Conseil Municipal.

  • Commission Culture, Information et Communication

    Suzanne BARNET
    Luc-Michel FOUASSIER
    Patrick VORDONIS
    Jean-Claude DEBACKER
    Marie-Laure MORELLI
    Jacques VERDIER
    Anne-Claire DARRÉ


    Commission Vie des Quartiers, Relation Citoyenne, Urbanisme

    Stephen LAZERME
    Josyane MÉLÉARD
    Frédéric MARCOUX
    Patrick SALMON
    Suzanne BARNET
    Cyril GHOZLAND
    Anne-Claire DARRÉ


    Commission Environnement, Economie d’Energie, Développement Durable

    Dominique BERNARD
    Patrick SALMON
    Valérie BOURGUIGNON
    Patrick VORDONIS
    Suzanne BARNET
    Isabelle DUPUIT
    Isabelle CROS


    Commission Seniors

    Sarah BENHAMOU
    Valérie BOURGUIGNON
    Stephen LAZERME
    Edith TROUVÉ
    Raymonde FARADE
    Patrick SALMON
    Isabelle CROS


    Commission Commerce

    Jean-Pierre BARIANT
    Christine FLECK
    Dominique BERNARD
    Sarah BENHAMOU
    Cyril GHOZLAND
    Anne-Claire DARRÉ


    Commission Petite Enfance, Vie Scolaire et Activités Périscolaires

    Josyane MÉLÉARD
    Jacques VERDIER
    Marie TISSIER
    Karine SEBAHOUN
    Jean-Claude DEBACKER
    Isabelle DUPUIT
    Isabelle CROS


    Commission Affaires Sociales et Solidarité

    Pascal FROUIN
    Marie TISSIER
    Chantal BOURLON
    Raymonde FARADE
    Emmanuel COUTHON
    Christine FLECK
    Isabelle CROS


    Commission Jeunesse, Sport

    Christine FLECK
    Pascal FROUIN
    Valérie BOURGUIGNON
    Chantal BOURLON
    Raymonde FARADE
    Anne-Marie CADART
    Jean-Paul CHONION


    Commission Finances-Budget

    Cyril GHOZLAND
    Christine FLECK
    Jean-Pierre BARIANT
    Marie TISSIER
    Frédéric MARCOUX
    Jean-Paul CHONION


    Commission Transports, Assainissement, Aménagement Numérique

    Patrick VORDONIS
    Dominique BERNARD
    Jean-Claude DEBACKER
    Patrick SALMON
    Emmanuel COUTHON
    Suzanne BARNET
    Isabelle CROS


    Commission Événementiel Littéraire

    Luc-Michel FOUASSIER
    Suzanne BARNET
    Jacques VERDIER
    Chantal BOURLON
    Valérie BOURGUIGNON
    Christophe BOURGES
    Anne-Claire DARRÉ