Site officiel de la ville d’Ozoir-la-Ferrière (Seine-et-Marne)
retrecir le texte
agrandir le texte
|
imprimer cet article
|
envoyer cet article à un ami
|
flux rss du site
|
Partager
Vous êtes dans : 
  • article precedent
    Commissions
    article suivant
  • Les commissions municipales travaillent à la préparation des dossiers et projets soumis au vote des élus en séance plénière du Conseil Municipal.

  • Commission Culture, Information et Communication

    Suzanne BARNET
    Chantal BOURLON
    Anne-Marie CADART
    Jean-Claude DEBACKER
    Marie-Laure MORELLI
    Jacques VERDIER
    Charles KLINZING


    Commission Vie des Quartiers, Relation Citoyenne, Urbanisme

    Stephen LAZERME
    Josyane MÉLÉARD
    Frédéric MARCOUX
    Patrick SALMON
    Suzanne BARNET
    Cyril GHOZLAND
    Charles KLINZING


    Commission Environnement, Economie d’Energie, Développement Durable

    Dominique BERNARD
    Patrick SALMON
    Frédéric MARCOUX
    Patrick VORDONIS
    Suzanne BARNET
    Isabelle DUPUIT
    Isabelle CROS


    Commission Seniors

    Chantal BOURLON
    Jacques VERDIER
    Karine SEBAHOUN
    Marie-Laure MORELLI
    Christine FLECK
    Patrick SALMON
    Isabelle CROS


    Commission Commerce

    Patrick SALMON
    Christine FLECK
    Dominique BERNARD
    Espérance AUDINEAU
    Cyril GHOZLAND
    Marie-Laure MORELLI
    Charles KLINZING


    Commission Petite Enfance, Vie Scolaire et Activités Périscolaires

    Josyane MÉLÉARD
    Frédéric MARCOUX
    Cyril GHOZLAND
    Karine SEBAHOUN
    Jean-Claude DEBACKER
    Isabelle DUPUIT
    Isabelle CROS


    Commission Affaires Sociales et Solidarité

    Jean-Claude DEBACKER
    Jacques VERDIER
    Chantal BOURLON
    Cyril GHOZLAND
    Christine FLECK
    Marie-Laure MORELLI
    Isabelle CROS


    Commission Jeunesse, Sport

    Christine FLECK
    Alain CAPUSANO
    Dominique BERNARD
    Chantal BOURLON
    Isabelle DUPUIT
    Patrick VORDONIS
    Jean-Paul CHONION


    Commission Finances-Budget

    Cyril GHOZLAND
    Christine FLECK
    Marie-Laure MORELLI
    Jean-Claude DEBACKER
    Frédéric MARCOUX
    Josyane MÉLÉARD
    Jean-Paul CHONION


    Commission Transports, Assainissement, Aménagement Numérique

    Patrick VORDONIS
    Ziain TADJINE
    Jean-Claude DEBACKER
    Patrick SALMON
    Frédéric MARCOUX
    Suzanne BARNET
    Isabelle CROS


    Commission Événementiel Littéraire

    Suzanne BARNET
    Jacques VERDIER
    Chantal BOURLON
    Charles KLINZING