Commissions  

Les commissions municipales travaillent à la préparation des dossiers et projets soumis au vote des élus en séance plénière du Conseil Municipal.



Commission Culture, Information, Communication

Suzanne BARNET
Chantal LAÏK-CLAVERO
Anne-Marie CADART
Françoise MILLET
Espérance AUDINEAU
Jacques VERDIER
Virginie NOTTOLA
Bruno WITTMAYER


Commission Vie des Quartiers

Stephen LAZERME
Alain CAPUSANO
Zohra CHEIK ELEZAAR
Indira GOKOUL
Ziain TADJINE
Anne-Marie CADART
Virginie NOTTOLA
Bruno WITTMAYER


Commission Environnement, Développement Durable

Marie-Laure MORELLI
Isabelle DUPUIT
Frédéric MARCOUX
Ziain TADJINE
Patrick SEMBLA
Emmanuel CLEMENT
Malek BENSAÏ
Bruno WITTMAYER


Commission Seniors

Chantal BOURLON
Jacques VERDIER
Françoise MILLET
Zohra CHEIK ELEZAAR
Jean-Claude DEBACKER
Patrick SALMON
Valérie BOURGUIGNON
Sandrine VLAHOFF


Commission Commerces

Patrick SALMON
Paulo SALGADO LOPES
Alain CAPUSANO
Espérance AUDINEAU
Emmanuel CLEMENT
Anne-Marie CADART
Joseph GARCIA
Jean-Jacques TSANGA


Commission Petite Enfance, Vie Scolaire et Activités Périscolaires

Josyane MÉLÉARD
Frédéric MARCOUX
Alain CAPUSANO
Indira GOKOUL
Jean-Claude DEBACKER
Isabelle DUPUIT
Jean-Pierre BARIANT
Sandrine VLAHOFF


Commission Affaires Sociales

Jean-Claude DEBACKER
Françoise MILLET
Chantal BOURLON
Zohra CHEIK ELEZAAR
Indira GOKOUL
Paulo SALGADO LOPES
Valérie BOURGUIGNON
Sandrine VLAHOFF


Commission Jeunesse, Sport

Christine FLECK
Patrick SEMBLA
Jacques VERDIER
Ziain TADJINE
Paulo SALGADO LOPES
Cyril GHOZLAND
Joseph GARCIA
Sandrine VLAHOFF


Commission Finances, Budget

Cyril GHOZLAND
Christine FLECK
Suzanne BARNET
Jean-Claude DEBACKER
Stephen LAZERME
Josyane MÉLÉARD
Béatrice LAINÉ
Jean-Jacques TSANGA


Commission Transports, Assainissement, Aménagement Numérique

Patrick VORDONIS
Ziain TADJINE
Jean-Claude DEBACKER
Emmanuel CLEMENT
Frédéric MARCOUX
Suzanne BARNET
Sylvain MONTAUSIER
Jean-Jacques TSANGA


Commission d’appel d’offres

Membres titulaires :

Stephen LAZERME
Josyane MÉLÉARD
Chantal BOURLON
Suzanne BARNET
Malek BENSAÏ

Membres suppléants :

Frédéric MARCOUX
Christine FLECK
Anne-Marie CADART
Jean-Claude DEBACKER
Jean-Jacques TSANGA


Commission de délégation de service public

Membres titulaires :

Josyane MÉLÉARD
Stephen LAZERME
Marie-Laure MORELLI
Christine FLECK
Bruno WITTMAYER

Membres suppléants :

Jean-Claude DEBACKER
Suzanne BARNET
Patrick VORDONIS
Chantal BOURLON
Malek BENSAÏ


Commission consultative des services publics locaux

Membres titulaires :

Ziain TADJINE
Christine FLECK
Patrick VORDONIS
Jean-Claude DEBACKER
Joseph GARCIA

Membres suppléants :

Patrick SALMON
Anne-Marie CADART
Suzanne BARNET
Patrick SEMBLA
Jean-Jacques TSANGA

Associations locales :

Philippe CHOLLET - Président du TCO
Catherine GUERBOIS - Présidente du cinéma Pierre Brasseur